Упростите выражение ³√b:b^-1/6

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:25
    0
    Переводим корень 3 степени из b в b^3/2.

    во свойству степени:

    b^3/2 : b^-1/6 = b^3/2 - (-1/6) = b^10/6