Стороны прямоугольного поля равны 625 м и 312 м, В первые день вспахали 0,2 всего поля, во второй день-25% оставшегося участка, а в третий день - на 1,6 га меньше, чем во второй день. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:52
    0
    1. 625*312=195000 (м2)

    2. 195000/100*0.2=390 (м2)

    3. (195000-390) / 100*25=194610/100*25=48652,5 (м2)

    1,6 га=1,6*10000=16000 (м2)

    4. 48652,5-16000=32652,5 (м2)

    32652,5/10000=3,26525 (га)

    Ответ: 3,26525 (га)