Отрезок АВ разделён точкой С на две части так, что АС = 18 см, ВС = 12 см. Найдите отношение ВС к АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:36
    +3
    1) 18+12 = 30 см весь отрезок АВ

    2) 18:30 = 18/30 = 3/5 отношение АС: АВ

    3) 12:30 = 12/30 = 2/5 отношение ВС: АВ

    отношение: 3:2 = АС: ВС