Решите пропорцию: 3 3/11: (x-2) = 1 17/22: (-1 5/8)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:31
    0
    3 3/11: (х-2) = 1 17/22: (-1 5/8)

    1 17/22 (х-2) = - 1 5/8*3 3/11

    1 17/22*х-39/22*2=-13/8*36/11

    39/22*х-78/22=-117/22

    39/22*х=78/22-117/22

    39/22*х=-39/22

    х=-39/22:39/22

    х=-1