Составь уравнения и реши их. сумму 48 и неизвестного числа равна разности 100 и 26. из неизвестного числа вычли 30 и получили сумму 80 и 20.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:09
    0
    48 + x = 100 - 26

    48 + x = 74

    x = 74 - 48

    x = 24

    Ответ: 24

    x - 30 = 80 + 20

    x - 30 = 100

    x = 100 - 30

    x = 70

    Ответ: 70