1) сумма 48 и неизвестного числа равна разности 100 и 26. 2) из неизвестного числа вычли 30 и получили сумму 80 и 20.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:15
    0
    1)

    48 + х = 100 - 26

    48 + х = 74

    х = 74 - 48

    х = 26 - неизвестное число.

    2)

    х - 30 = 80 + 20

    х - 30 = 100

    х = 100 + 30

    х = 130 - неизвестное число.