Решите уравнение:

1) x+14=8

2) x+4,6=-9,4

3) 2,9-x=14,7

4) - 6,7-x=-4,2

5) x-6,3=-5,84

6) x+11/12=5/6

Прошу помочь если вам не сложно.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:47
    0
    1) x+14=8

    х=8-4

    х=-6

    2) x+4,6=-9,4

    х=-9,4-4,6

    х=-14

    3) 2,9-x=14,7

    -х=14,7-2,9

    -х=11,8

    х=-11,8

    4) - 6,7-x=-4,2

    -х=-42+6,7

    -х=-35,3

    х=35,3

    5) x-6,3=-5,84

    х=-5,84+6,3

    х=0,46

    6) x+11/12=5/6

    х+11/12=5/6

    х=5/6-11/12

    х=-1/12
  2. 6 ноября, 09:51
    0
    1) x+14=8

    Х=8-14

    Х=-6

    2) x+4,6=-9,4

    Х=-9,4-4,6

    Х=-14

    3) 2,9-x=14,7

    -х=14,7-2,9

    -х=11,8

    Х=-11,8

    4) - 6,7-x=-4,2

    -х=-4,2+6,7

    -х=2,5

    Х=-2,5

    5) x-6,3=-5,84

    Х=-5,84+6,3

    Х=0,46

    6) x+11/12=5/6

    Х=5/6-11/12

    Х=10/12-11/12

    Х=-1/12