Очень нужна ваша помощь

Площадь прямоугольника 30,24 м2, его длина 8,4 м. Найти площадь квадрата с таким же периметром, как у прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:50
    0
    Sпрямоугольника = а*b

    b = S : a = 30,24 : 8,4 = 3,6 м ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (8,4+3,6) * 2 = 24 м

    Рпрямоугольника = Рквадрата (по условию)

    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 24 : 4 = 6 м сторона квадрата

    Sквадрата = а2 = 6*6 = 36 м2