Автомобиль двигаясь со скоростью 65 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 3 часа. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 15 км длиннее первой. С какой скоростью он должен ехать назад, чтобы успеть за такое время?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:42
    0
    1) 65*3=195 (км) - дорога во 2 город.

    2) 195+15=210 (км) - дорога обратно.

    3) 210:3=70 (км/ч)

    Ответ: 70 километров в час.
  2. 28 апреля, 01:22
    0
    65*3=195

    195+15=210

    210:3=70 км/ч