Помогите решить задачу. Автомобиль двигаясь со скоростью 75 км в час проехал расстояние между двумя городами за 4 часа. Возвращаться он должен по другой дороге которая на 20 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать чтобы пройти обратный путь за тоже время?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:02
    0
    75 х 4 = 300 км - расстояние между городами

    300 + 20 = 320 км - обратная дорога

    320 : 4 = 80 км/ч - скорость на обратном пути
  2. 3 марта, 00:42
    0
    75-4=300 км проехал автомобиль по 1 дороге

    300+20=320 км - длина 2 дороги

    320:4=80 км/ч