Помогите log3 (6x+5) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:43
    0
    18 х+15=2

    18 х=2-15

    18 х=-13

    х=-1,3

    так по моему хз
  2. 6 февраля, 04:51
    0
    6x + 5 = 9 (т. к. 3^2 = 9)

    6x = 4

    x = 4/6 = 2/3

    проверка: 6 * 2/3 + 5 = 9