Помогите решить задачу автобус двигаясь со скоростью 56 километров час проехал расстояние между двумя городами за 3 часа возвращаться он должен по другой дороге которая на 12 километров длинее 1 какой скоростью надо ехать чтобы пройти обратный путь за тоже время время

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:43
    0
    Расстояние по первой дороге 3*56=168 км

    по второй 168+12=180 км

    чтобы проехать эти 180 км за те же 3 часа надо ехать со скоростью 180:3=60 км/ч
  2. 2 апреля, 18:21
    0
    1) 56 х 3 = 168 (км) расстояние между городами

    2) 168 + 12 = 180 (км) расстояние по другой дороге

    3) 180 : 3 = 60 (км/час) скорость при которой надо ехать

    Ответ: 60 км/час