3/8 х+1/4 х+21=х уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:34
    0
    5/8x+21=x

    Переносим

    x-5/8x=21

    3/8x=21

    x=56
  2. 29 января, 19:12
    0
    1) 3/8*Х+1/4*Х+21=Х

    21=Х-3/8*Х-1/4*Х

    21=Х-3/8*Х-2/8*Х

    21=Х-5/8*Х

    21=3/8*Х

    Х=21:3/8

    Х=21*8/3

    Х=7*8/1=56

    Х=56