Отношение а к б равно 2/11. найдите обратное отношение. определите какое из чисел больше.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:19
    +1
    A/b = 2/11 - отношение а к b

    b/a = 11/2 - обратное отношение

    b > a

    Число b в 5,5 раз больше числа а (11/2 = 5 целых 1/2)