Сумма действительного положительного числа и его квадрата равна 8,75. найдите это число.

(Дискриминант еще не учили)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:05
    0
    8.75=35/4

    m/n (m/n+1) = ((m+n) / n) * m/n=m * (m+n) / n²

    35/2²=m * (m+n) / n², n=2

    7*5/2²=m * (m+2) / 2², m=5

    Искомое число 5/2