Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:48
    0
    120/x=75 / (x-3)

    120 (x-3) = 75x

    120x-360=75x

    120x-75x=360

    45x=360

    x=8 пак для собак

    8-3=5 пак для кошек

    все ух