В салу растут яблони и груши. Сколько яблонь растёт в саду, если известно, что груш растёт 15 штук и они составляют 30% от общего количества?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:32
    0
    Пропорцией:

    деревья процент

    15 шт 30 пр

    х 100 пр

    15/х=30/100

    х=15*100:30

    х=50 деревьев всего

    1) 50-15=35 (д) - яблонь