Собственная скорость моторной лодки 41,8 км/ч. Скорость течения реки 3,2 км/ч. какое расстояния проплывёт лодка против течения реки за 30 минут.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:51
    0
    1. 41.8-3.2 = 38.6 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2. Раз 30 мин-1/2 от часа, то:

    38.6 / 2 = 19.3 км
  2. 18 марта, 20:00
    0
    (41.8-3.2) : 2=22.5 км