Как решить задачу? Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:23
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода

    Ответ: 4 км/ч
  2. 26 февраля, 03:59
    0
    1) 60:5 = 12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12:3 = 4 (км/ч) - скорость пешехода

    Ответ: 4 км/ч скорость пешехода.