Первые 3 ч автобус ехал со скоростью 85/км ч, затем он увеличил скорость на 7 км/ч и ехал с этой скоростью ещё 2 ч. Какой путь проехал автобус за 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:49
    0
    85*3=255 (км) проехал за 3 часа

    85+7=92 (км/ч) скорость

    92*2=184 (км) проехал ха 2 часа

    255+184=439 (км) проехал за5 часов