Найди длину стороны квадрата пириметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:56
    0
    6 см

    5+5+7+7=24

    24/4=6 см

    вот тебе и решение
  2. 8 августа, 02:05
    0
    1) (7+5) * 2=24 (cм) - периметр прямоугольника-квадрата

    2) 24/4=6 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 6 см