При каком значении x верно равенство Икс плюс 4 тридцатых равно 100 сотых

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:32
    0
    100/100 можно записать, как 1, выходит:

    х+4/30=1

    теперь 1 можно записать, как 30/30, выходит:

    х+4/30=30/30

    х = 30/30 - 4/20

    х = 26/30; можно сократить по 2, виходит:

    х=13/15