Найдите наименьшое общее кратное чисел: 1) НОК (3; 6) = 2) НОК (12; 18) = 3) НОК (42; 43) = 4) (14; 18; 27) =

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:09
    0
    1) НОК (3,6) = 6

    2) НОК (12,18) = 2*3*3*2=36

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    3) НОК (42,43) = 43*2*3*7=172

    43=43

    42=2*3*7

    4) НОК (14,18,27) = 3*3*3*2*7=378

    27=3*3*3

    18=2*3*3

    14=2*7