Сейчас папе 34 года, А сыну 11 лет. Через сколько лет возраст папы будет в 2 раза больше, чем возраст сына?

Решите пример с помощью уравнения.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:31
    0
    Х+34=2 (х+11)

    х+34=2 х+22

    2 х-х=34-22

    х=12
  2. 10 мая, 01:56
    0
    Возьмём за х - неизвестное количество лет

    34+х = 2 * (11+х)

    34+х=22+2 х

    34-22=2 х-х

    х=12

    Через 12 лет возраст папы будет в 2 раза больше, чем возраст сына

    34+12=46 лет папе

    11+12=23 года сыну

    46:23 = в 2 раза