Диогональ осевого сечения цилиндра равна 16 см плоскость 60 градусов найдите обьём цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:42
    0
    H=16sin60=16*√3/2=8√3

    2r=16cos60=8 r=8

    v=πr²h=π*64*8√3=512√3π см³