Помогите решить пример ... x / (240+20) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:29
    0
    Все члены равенства умножаем на (-1) и решаем приведенное квадратное уравнение:

    x^2+12x+24=0; x=-6+-V (36-24) = - 6+-V12 = - 6+-2V3.

    x1=-2 (3-V3) ; x2=2 (V3-3)