Выполни указанные действия

4 класс

3 ц35 кг: 5+8 ц48 кг * 6

и ещё одно

(24 км420 м * 30 - - 1600 м) : 15

звёздочка значит умножить.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:08
    0
    1 ц=100 кг

    1 км=1000 м

    1-ый пример:

    335 кг: 5+848 кг*6=5155 (кг)

    335 кг: 5=67 (кг)

    848*6=5088 (кг)

    67+5088=5155 (кг)

    2-ой пример:

    (24420 м*30-1600 м) : 15=48733,3 (м)

    24420 м*30=732600 (м)

    732600 м-1600 м=731000 м

    731000 м: 15≈48733,3 м