Как решить задачу? Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:21
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12*3=36 (км/ч) - скорость автомобиля

    Ответ: скорость автомобиля 36 км/ч