длина прямоугольника 15 см а ширина в 3 раза меньше Найди площадь квадрата имеющего тот же периметр что у данного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:19
    0
    Если длина 15 см., а ширина в 3 раза меньше то: 15/3=5 см. ширина

    15+15+5+5=40 см. периметр

    10 см. одна сторона, значит

    10*10=100 кв. см
  2. 16 января, 18:29
    0
    Ширина равна 5. Периметр (15+5) * 2=40.

    Сторона квадрата 10.

    Его площадь 100 см кв.