Начерти прямоугольник, длина стороны которого 5 см, а ширина на1 см меньше. Найди его периметр и плошадь

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:11
    0
    5-1=4 (см) - ширина.

    P=4+5+4+5

    P=18 см

    S=5•4

    S=20 см2
  2. 20 февраля, 02:13
    0
    А=5 см

    в=5-1=4 см

    р = (5+4) * 2=18 см

    s=5*4=20 см в кубе