Длина прямоугольного параллепипеда равна 6 дм, ширина-4 дм, а высота - 1 м. Во сколько раз его объём больше объема куба с ребром 2 да? (обрати внимание на единицы измерения!)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:45
    0
    1) 6*4*10=240 (дм) объём паралелепипеда

    2) 2*3=12 (дм) объём куба

    3) 240:12=228 (дм)

    Ответ: объём паралелепипеда во 20 дм больше за объём куба.