Длина шкатулки 8 см, ширина-5 см, а высота-7 см. Насколько кубических см её объём меньше объёма куба с ребром 1 дм? (обрати внимание на единицы измерения!)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:36
    0
    8 * 5 * 7 = 280 см³ объем шкатулки

    1 дм = 10 см

    10 * 10 * 10 = 1000 см³

    1000 - 280 = 720 см³

    ответ на 720 см³ объем шкатулки меньше объема куба