Длина шкатулки 8 см, ширина 5 см, а высота 7 см. На сколько кубических сантиметров её объём меньше объёма куба с ребром 1 дм? (обрати внимание на единицу измерения)

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:22
    0
    1 дм = 10 см

    Vкуба = 10³ = 1 000 см³

    V параллелепипеда = 8 * 5*7 = 280 см³

    1 000 - 280 = 720 см³

    Ответ: меньше на 720 см³.