Найдите длину окружности и площадь круга, который ограничивает эта окружность, если диаметр равен 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:38
    0
    L=пи*d=3,14*10=31,4 см

    S = (1/4) * пи*d^2=78,5 кв. см