Высота параллелограмма равна 14 дм и составляет 56 % от основания. Вычисли площадь параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:39
    0
    Длина основания:

    14*100%/56%=25 дм.

    Площадь параллелограма высота умнож. на основание:

    S. = 25*14=350 кв. дм.