1) Вычисли площадь параллелограмма с основанием 36 см и высотой, составляющей 45% основания. 2) Высота параллелограмма равна 14 дм и составляет 56% от основания. Вычисли площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:24
    0
    Sпараллелограмма = основание · высоту. S=12·7=84 см

    Sтрапеции = полусумма оснований · высоту

    S = (14+8) : 2 ·7.5 = 82,5cм