Вычислите одна целая 4 девятых * НА одну целую 5 тринадцатых минус две целых 1 вторая * на 4 пятнадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:11
    0
    Одну целую 4 девятых и одну целую 5 тринадцатых переводим в неправельные дроби (13/9 и 18/13) :

    13/9 * 18/13 = 2

    5/2 * 4/15 = 2/3

    2 - 2/3 = 1 1/3