При смешивании 6 кг и 5 кг некоторой кислоты различной концентрации, получается 32%-ух раствор. При смешивании равного количества растворов этой же кислоты получается 30%-ый раствор. Укажите количество кислоты, сожержащейся в 6 кг растрора.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:45
    0
    6 х+5 у=11*0,32=3,52

    5 х+5 у=10*0,3=3

    х=3,52-3=0,52

    Ответ: 52%

    Или, если конкретно, то: 6*0,52=3,12 (кг)