В школу завезли24 т угля. За зиму израсходовали 7 ем 8 ых привезённогоугля. Сколько тонн угля осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:29
    0
    24/8=3 тонны осталось (т. к осталось одна восьмая)
  2. 17 октября, 08:13
    0
    Израсходовали угля 24*7/8=21 т угля

    Осталось 24-21=3 т угля