Для праздника выбрали 18 учеников из 7 и 8 классов в соответствии с количеством учеников. в 7 классе 60 учеников в 8 классе - 75. Сколько учеников выбрали в 8 классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:37
    0
    1) (60 + 75) : 18 = 135 : 18 = 7,5

    2) 75 : 7,5 = 10 (учеников) из восьмого класса

    Ответ 10 учеников
  2. 4 февраля, 23:49
    0
    60+75=135

    135/18=7.5

    75/7.5=10 учеников