В библиотеку привезли 16 пачек с учебниками для 4-классов и 24 такие же пачки для 5 классов. Сколько книг привезли для 4-5 классов. если для 5 классов было привезено на 160 учебников больше?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:04
    0
    1) 24 - 16 = 8 (п.) - на столько пачек больше привезли для 5 классов

    2) 160 : 8 = 20 (к) - в одной пачке

    3) 16 + 24 = 40 (п.) - общее количество пачек

    4) 40*20 = 800 (к.)

    Ответ. Для 4-5 классов привезли 800 книг