Помогите

от 2 пристаней расстояние между которыми 191 км одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки Скорость одной 34 км ч а скорость другого на 6 км в час меньше Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:31
    0
    191 - ((34 + (34-6)) * 2) = 87 (км)

    Ответ: 87 километров.
  2. 2 декабря, 07:38
    0
    1) 34 + 6 = 40 (км/ч) скорость второй лодки.

    2) 40 + 34 = 74 (км/ч) скорость сближения

    3) 74*2 = 148 (км) они проплывут всего

    4) 191 - 148 = 43 (км) расстояние между ними через 2 ч