От мотка проволоки длиной 60 метров отрезал. 2 раза по 9 3/4 м, затем 3 раза по 10 3/5 м. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:13
    0
    1) 9 3/4*2 = 19 1/2 м - отрезали вначале

    2) 10 3/5*3 = 31 4/5 м - отрезали потом

    3) 19 1/2+31 4/5 = 51 3/10 м - отрезали всего

    4) 60 - 51 3/10 = 8 7/10 м - осталось, (8,7 м)