От мотка проволоки Ваня отрезал 4 куска по 7 метров, а федя 3 куска по 8 метров. После этого в мотке осталось 18 метров проволоки. Сколько метров проволоки было в мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:42
    0
    1) 7 х4=28 (м) - потратил Ваня.

    2) 8 х3=24 (м) - потратил Федя.

    3) 28+24+18=70 (м)

    Ответ: 70 метров было сначала.
  2. 18 августа, 15:50
    0
    18+4*7+3*8=18+28+24=70