Две машинистки печатали 54 листа. 1 машинистка работал 6 часов и напечатала в час 5 листов, а 2 напечатал остальные листы за 6 часов вычесть с ли производительность труда 2 машинистки. как записать ответ задачи если у второй машиниски 24 листа

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:43
    0
    1) 6*5=30 (л.) - 1-ая машинистка.

    2) 54-30=24 (л.) - 2-ая машинистка.

    Ответ: 24 листа распечатала 2-ая машинистка за 6 часов. ее производительность меньше 1-ой на 6 листов.