Скорость течения реки 2,8 км/ч, что составляет 1/9 скорости катера против течения. Какое расстояние пройдет катер за 3 часа вниз по реке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:21
    0
    Скорость (U) течения реки составляет 1/9 U катера ⇒

    U катера = 2.8 км/ч * 9=25.2 км/ч

    Вычитаем из U катера U реки = 25.2-2.8 = 22.4

    Умножаем на время 22.4 * 3 = 67.2 км