Решите уравнение (0,5 х-3,5) (6 х+2) + 30 х=3 х (х-3) - 26

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:41
    0
    (0,5 х-3,5) (6 х+2) + 30 х=3 х (х-3) - 26

    3 х²+х-21 х-7+30 х=3 х²-9 х-26

    х-21 х+9 х+30 х = - 26+7

    19 х = - 19

    х = - 1