Решите уравнения

5 (х-4) = 3 х-10 7 (х-4) = 5 (х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:17
    0
    5 (х-4) = 3 х-10

    5 х-20=3 х-10

    5 х-3 х=-10+20

    2 х=10

    Х=5

    7 (х-4) = 5 (х+4)

    7 х-28=5 х+20

    7 х-5 х=20+28

    2 х=48

    Х=24