Стороны треугольника относятся как 4:7:5 Периметр треугольника, подобному данному, равен 3,2 м Найди стороны второго треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:08
    0
    4 х+7 х+5 х=3,2 м, 16 х=3,2 м, х=320 см/16=20 см, тода: 4 х=4*20=80 см, 7 х=7*20=140 см, 5 х=5*20=100 см, Проверка: 80 см+140 см+100 см=320 см, стороны треугольника равны: 80 см или 0,8 м, 140 см или 1,40 м, 100 см или 1 м
  2. 23 марта, 01:20
    0
    4+7+5=16 (частей)

    3,2:16=0,2 (м) 1 часть

    0,2*4=0,8 (м) первая сторона

    0,2*7=1,4 (м) вторая

    0,2*5=1 (м) третья

    Ответ: длина первой стороны равна 0,8 м, второй 1,4 м, третьей 1 м