Стороны одного треугольника равны 80 мм, 47 мм, 64 мм, а периметр подобному ему треугольника - 156 мм. Найдите стороны другого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:59
    0
    Р1 = 156 мм,

    Р2 = а2 + в2 + с2 = 80 + 48 + 64 = 192 см,

    Р1 : Р2 = 156 : 192 = 13/16,

    а1 = 13/16 * 80 = 65 мм,

    в1 = 13/16 * 48 = 39 мм,

    с1 = 13/16 * 64 = 52 мм